Vasili-90

 
Уровень 2

  Торгую в компаниях:

Сделка по КанадЕ на основе зон спроса/предложения

Всем привет, спекулянты. Вот как-то решил по-отсутствовать. Особо писать не хотелось. Лето, отдых и лень было торговать. Однако, хочу рассказать про одну свою сделку. Ладно, ладно, по-хвастаюсь и *pontorez* 

В конце 2013 года мы видим хорошую такую базу (если применительно к форексу). Можно было бы все списать на низкую активность игроков в этот период, если бы не достаточно мощный рост в январе 2014. С «базы» мы видим рост почти на 500 пунктов. Это относительно немало для USDCAD.
Т.к. «зона декабря 2013» достаточно широкая (более 120 пунктов), то я ее решил уточнить на Н4 графике.

Примерно тут, по моему мнению, произошел дисбаланс спроса/предложения в сторону спроса. Цена пошла наверх быстрыми темпами. Помню еще в начале года я наблюдал за канадцем и удивлялся «Сколько можно падать?».
Далее начиная с середины марта доллар гнали вниз «все, кто хотел». Доллар проседал против всех остальных валют. Даже положительные новости не толкали бакс вверх, а по Канаде плохие новости почти не толкали канадский доллар вниз. Снижение было какое-то неестественное что-ли.
Так или иначе, но к июлю месяцу мы подошли к зоне январского дисбаланса. И тут я решил входить в позицию.

Вход 1.0640. Выход 1.0916. Где был стоп уже точно не помню. Помню, что он был около 70 пунктов (начальный стоп). До профита я не досидел буквально 8 пунктов. Но при более 200 пунктах прибыли 8 уже особой роли не играют. Это ж не скальпинг :) 
Фактически все свелось к следующему:
1. Идентификация зоны
2. Расчет риск/прибыль
3. Лиммитник
4.…
5. Profit
Из неприятного — это отрицательный своп по паре на лонги. Почти 10 пунктов съел, зараза.
На сегодняшний день это одна из самых лучших моих сделок по зонам спроса/предложения и одна из самых долгих в плане удержания позиции. Вошел 1 июля, вышел 31. Т.е. почти полный месяц. Вот такая вот сделка. Если кому интересно, то задавайте вопросы или комментируйте.
  • +1
  • Просмотров: 2162
  • 7 августа 2014, 09:30
  • Vasili-90
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Трейдер! Неси ответсвенность за свои действия.
02 июля 2014

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари